الرئيسية / أخبار / وزارة الشباب والرياضة تنشر أسماء الفائزين في الفوج الثاني “معا لتحويل الاعاقة الي طاقة” لذوي الاحتياجات الخاصة

وزارة الشباب والرياضة تنشر أسماء الفائزين في الفوج الثاني “معا لتحويل الاعاقة الي طاقة” لذوي الاحتياجات الخاصة

 

نشرت  وزارة الشباب والرياضة برئاسة المهندس خالد عبد العزيز اسماء الفائزين والفائزات من ذوى الاحتياجات الخاصة في فعاليات الفوج الثاني من برنامج “معا لتحويل الاعاقة الي طاقة ” والذي نفذته الوزارة من خلال مكتب ذوي الاعاقة وقصار القامة وبإشراف السيد اشرف صالح – رئيس الادارة المركزية لشئون الوزير خلال الفترة من 12-16 مايو الجاري ، بالمدينة الشبابية بابي قير بالإسكندرية.

أوضح بيان لوزارة الشباب والرياضة أن المشاركين في الفوج الثاني في برنامج “معا لتحول الإعاقة الي طاقة” ، ذوى الاحتياجات الخاصة  من محافظات البحيرة، قنا، اسوان، المنيا، القليوبية ، سوهاج، البحر الأحمر، الاقصر، السويس، الجيزة، الشرقية، بالاضافة الي المنوفية.

أكد البيان ان نتائج مسابقة كرة القدم (بنين) للمستوى الأول جاء في المركز الثالث محافظة سوهاج، والمركز الثاني محافظة القليوبية، والمركز الأول محافظة البحيرة، بينما المستوى الثاني لمسابقة كرة القدم (بنين) في المركز الثالث محافظة السويس، والمركز الثاني محافظة البحر الأحمر، والمركز الأول محافظة الجيزة.

اوضح البيان ان نتائج مسابقات كرة السلة جاءت في المركز الثالث محافظة السويس، والمركز الثاني ذهب لمحافظة القليوبية ، والمركز الأول لمحافظة البحيرة، بينما مسابقة كرة السلة  (فتيات) جاءت في المركز الثالث محافظة المنوفية، وفي الركز الثاني محافظة الجيزة ،  وحصدت المركز الأول محافظة المنيا.

اشار البيان ان الفائزين في مسابقة تنس الطاولة (بنين) بالمستوي الأول ، في المركز الأول محمود حسين من الجيزة، وفي المركز الثاني محمد ايمن من الشرقية، وفي المركز الثالث احمد عاطف من القليوبية، وفي المستوى الثاني حصد المركز الأول حسن طه من الجيزة ، والمركز الثاني أحمد رجب ، وفي المركز الثالث مصطفى سيد من المنيا.

 ولفت البيان الي نتائج مسابقة تنس الطاولة (فتيات) في مستواها الأول ، حيث حصدت بسنت شريف من المنوفية المركز الأول، ومريم عادل من الجيزة في المركز الثاني ، وبسمة سعيد من  المنوفية في المركز الثالث، بينما المستوى الثاني من مسابقة تنس الطاولة (فتيات ) حصدت رحمة على من السويس المركز الأول، وذهب المركز الثاني لإسراء سعد من الجيزة، وحصلت ضحى سعد من البحيرة المركز الثالث.

كما اوضح البيان الفائزين في مسابقات ألعاب القوي 100 م (بنين) في مستواها الثالث ، وحصد فيها اسلام اشرف من قنا المركز الأول، وحصل زياد محمد ابراهيم من السويس المركز الثاني ، بينما جاء في المركز الثالث محمود محمد جابر من قنا، وفي المستوى الثاني من مسابقة العاب القوى 100 م (بنين) جاء في المركز الأول اسلام احمد من أسوان، والمركز الثاني كريم حسانين من المنوفية، وذهب المركز الثالث الي محمد عادل على من المنيا.

وأوضح البيان الفائزين في المستوى الأول  من مسابقات ألعاب القوي 100 م (بنين) في المركز الأول مصطفى ماهر من الشرقية، محمد نبيل من المنوفية في المركز الثاني ، وفي المركز الثالث محمود الدسوقي من المنيا.

وأشار البيان للفائزات في مسابقة العاب القوى  100 م (فتيات) للمستوى الثالث وحصدت ندى عبد الله محمد من الشرقية على المركز الأول، وجاءت في المركز الثاني راندا محمد من الجيزة، وعلياء ناصر من السويس حصلت على المركز الثالث، بينما جاءت في المستوى الثاني مريم عيسى من المنيا كمركز أول، ودينا احمد من البحيرة في المركز الثاني ، ومها فياض من المنيا في المركز الثالث ، وفي المستوى الأول نرمين فؤاد دهشان من البحيرة كمركز أول ، اسراء حسين فهمى من المنوفية في المركز الثاني ، هاجر احمدى عبد الحميد من الشرقية في المركز الثالث.

كما أشار البيان لفائزين في مسابقة العاب القوى 200 م (بنين) للمستوى الثالث، وجاء عمر جمال عبد الناصر من الجيزة في المركز الأول ، عمر جمال عبد الناصر من المنيا في المركز الثاني ، ياسر ابراهيم من البحيرة في المركز الثالث، وفي المستوى الثاني محمد عبد الباسط من البحيرة وحصد المركز الأول، محمد حسنى السيد من القليوبية في المركز الثاني ، كريم نبيل من المنوفية في المركز الثالث، وفي المستوى الأول حصد محمود السيد من الشرقية المركز الأول ، وفي المركز الثاني خالد عبد  حافظ من الجيزة، مصطفى مجدى من المنوفية في المركز الثالث.

وعن مسابقة العاب القوى200 م (فتيات) في المستوى الثاني جاءت نوال احمد محمد من القليوبية في المركز الأول ، وعزه ياسر من البحيرة في المركز الثاني، والاء محمد محمد من القليوبية في المركز الثالث، وعن المستوى الأول حصدت دنيا بدر مصطفى من المنوفية المركز الأول، والمركز الثاني ذهب الي ليلى صالح من المنوفية ، وجاءت رانيا رأفت من المنيا في المركز الثالث.

أوضح البيان الفائزين في مسابقات الوثب الطويل بنين للمستوى الثالث وجاء طارق السيد حسين من الشرقية في المركز الأول ، واحمد ناصر ابو الحسن من اسوان في المركز الثاني ، ومحمود احمد من البحيرة في المركز الثالث، وفي المستوي الثاني جاء احمد عصام من الجيزة في المركز الأول ، واحمد عماد من المنوفية في المركز الثاني ، وعلى رضا الشحات من القليوبية في المركز الثالث، وفي المستوى الأول حصل على المركز الأول احمد فارس من المنوفية ، والمركز الثاني هشام خالد من الشرقية، والمركز الثالث رمضان محمد علام من المنيا.

كما أوضح البيان الفائزات من الفتيات في مسابقة الوثب الطويل على المستوى الثاني وجاءت مرسا فايج من المنيا في المركز الأول، وماجدة فرج من الجيزة في المركز الثاني ، ودينا العسيوى من البحيرة في المركز الثالث، بينما على المستوى الأول حصدت راوية محمد عبد الجليل من  المنوفية المركز الأول، والمركز الثاني ذهب الي يمنى شريف من الجيزة في المركز الثاني، وفي الركز الثالث ايرينى عطا من المنيا.

عن محمد فتحي الشريف

شاهد أيضاً

الأربد يبحث مع رئيسة غرفة التجارة الأمريكية بليبيا سبل تعزيز العلاقات بين البلدين

  كتب كريم فتحي بحث أحمد عمر الأربد رئيس مجلس إدارة جمعية الصداقة الليبية الأمريكية، …